央广网首页

一键登录

首页  |  快讯  |  新闻  |  评论  |  财经  |  军事  |  科技  |  教育  |  娱乐  |  体育   |  文史  |  公益  |  女性   |  旅游  |  汽车  |  图片  |  视频  |  社区

新闻中心 > 专题 > 2014年全国两会 > 直播 > 立法监督记者会 > 摘要

全国人大农业与农村委员会副主任委员刘振伟简介

2014-03-08 15:44  来源:中国广播网  说两句  分享到:

 

 

  刘振伟,男,1956年1月生,陕西蒲城人,1975年入党,1972年参加工作,中央党校研究生,副研究员。

  历任中央书记处农村政策研究室副处级研究员,中央政策研究室处级研究员,<<农民日报社>>副总编,安徽省滁州市委常委、副市长(挂职),农业部办公厅副主任(正厅级)、市场与经济信息司司长、政策法规司司长。

  2003年任全国人大农业与农村委员会委员、农业与农村委员会主任委员助理。

  2005年任第十届全国人大常委会副秘书长、机关党组成员。

  2008年12月任第十一届全国人大农业与农村委员会副主任委员。第十届、十一届全国人大常委会委员。

  2013年3月当选第十二届全国人大常委会委员。

版权说明: 转载须经版权人授权并注明来源。联系电话:010-56807262

编辑:陈倩

相关新闻

头条推荐

关闭x